Клиент положил на счёт в банке 125000 рублей под 8% годовых. Какая сумма будет у него на счёте после двух лет?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:22
    0
    Решение:

    1. За первый год клиенту будет начислен процент (в рублях) за использование денежных средств:

    125000*8%/100%=10000 (руб)

    Итого общая сумма с учётом процентов за год будет:

    125000+10000=135000 (руб)

    2. За второй год клиенту будет начислен процент (в рублях) за использования денежных средств:

    135000*8%/100%=10800

    По истечении двух лет клиент получит:

    135000+10800=145800 (руб)

    Ответ: 145800 руб.