Решите уравнение:

а) х: 0,2 = 5:7

б) 3: (х+1) = 2:5

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:42
    0
    А) 7x=0,2*5

    7x=1

    x=1/7

    Б) 15 = (x+1) 2

    15=2x+2

    -2x=2-15

    -2x=-13

    x=6,25

    Всё!
  2. 9 сентября, 17:02
    0
    А) х: 0,2=5:7

    х = 5/7 * 2/10

    х=10/70 или при сокращении 1/7

    б) 3: (х+1) = 2:5

    х+1 = 3:2/5

    х+1=15/2

    х=15/2-1

    х=7,5-1

    х=6,5