1. Из двух пунктов, расстояние между которыми 21,3 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 0,6 ч. Найди скорость второго велосипедиста, если скорость первого 14,2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:52
    0
    1) 14,2 * 0,6=8,52 км.-проехал 1 велосипедист до встречи

    2) 21,3-8,52=12,78 км-проехал второй

    3) 12,78 / 0,6=21,3 км/ч-скорость второго велосипедиста