За день намолотили 96 мешков пшеницы. Восьмую часть этой пшеницы вывезли с поля на лошадях. Всю остальную поровну на двух грузовиках. Сколько мешков было на каждом грузовике?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:07
    0
    1) 96*1/8=12 (шт.) мешков вывезли на лошадях.

    2) 96-12=84 (шт.) - мешков - остальная пшеница.

    3) 84:2=42 (шт.) - мешков было на каждом грузовике.
  2. 9 мая, 22:20
    0
    1) 96:8=12 (меш.)

    2) 12:2=6 (меш.)