За день намолотили 96 мешков пшеницы: одна восьмая этой пшеницы вывезли с поля на лошадях. а всю остальную - поровну на 2 грузовиках. сколько мешков было на каждом грузовике

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:49
    0
    ":" - разделить

    1) 96 : 8*1=12 (м) - увезли на лошадях

    2) 96-12=84 (м)

    3) 84 : 2=42 (м) - было на каждом грузовике

    Ответ: на каждом грузовике было 42 мешка