Дано А (-12; 6) и В (5; -1) найти 1 координаты точки С середины отрезка 2 найти длину атрезка АВ 3 координаты точки М если точка В середина отрезка АМ

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:03
    0
    Дано А (-12; 6) и В (5; -1)

    1 координаты точки С середины отрезка

    (-12+5) : 2=-3,5; ((6 + (-1)) : 2=2,5 С (-3,5; 2,5)

    2 найти длину отрезка АВ

    АВ = √ (-12-5) ² + (6 - (-1)) ²=√289+49=√338

    3 координаты точки М если точка В середина отрезка АМ

    М (х; у)

    (-12+х) : 2=5, (6+у) : 2=-1

    -12+х=10 6+у=-2

    х=10+12 у=-2-6

    х=22 у=-8

    М (22; -8)