От одного улья одновременно в противоположном направлении вылетели две пчелы со скоростью 7 м/с и 6 м/с. Какое расстояние будет между ними через 45 с.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:45
    0
    6,3:0,15 = 42 км/ч общая скорость пчел

    42-21,6 = 20,4 км/ч скорость второй пчелы
  2. 25 ноября, 15:09
    0
    7*45=315 (м) пролетела 1 пчела

    6*45=270 (м) пролетела 2 пчела

    270+315=585 (м)

    Ответ они будут находится на расстояние в 585 метров