Упростите выражение 18 х - (35+7 х) и найдите его значение при х=6; 15

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:24
    0
    18 х - (35+7 х) = 0

    18 х-35-7 х=0

    11 х-35=0

    Думаю подставить вместо Х нужные значения, сможет любой, так что дальше сама;)
  2. 30 сентября, 21:09
    0
    18 х-35-7 х=11 х-17 = 11*6-17=49

    11*15-17=148

    11*6,15=50,65