3/14-1 (целая) 8/21+5/7=?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:29
    0
    3/14 - 1 8/21 + 5/7 = 9/42 - 1 16/42 + 30/42 = 9/42 - 58/42 + 30/42 = - 19/42
  2. 3 марта, 06:45
    0
    3/14-1 целая 8/21=3/14-29/21=9/42-58/42=9-58/42 = - 7/6; - 7/6+5/7=7*7/7*6 - 6*5/6*7 = - 49/42 - 30/42 = - 1 целая 37/42