Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины. периметр равен 76 см. чему равна площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:23
    0
    1) (76-6) : 2=35 (см) - ширина

    2) 35+6=41 (см) - длина

    Площадь сам
  2. 15 сентября, 18:30
    0
    S=аквадрад + б квадрат