Надо решить задачу:

масса бурого медведя составляет 3/5 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегимота. Чему ровна масса бегемота?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:44
    0
    Если масса бурого медведя 750 кг, то

    масса белого медведя 750/3/5=1250 кг

    масса бегемота 4*1250=5000 кг

    Ответ: 5000 кг
  2. 26 февраля, 17:11
    0
    Это взаимосвязанные задачи: в первой задаче написано, что масса бурого медведя 750 кг

    750/3*4=1000 кг масса белого медведя

    1000*4=4000 кг масса бегемота