Решите уравнение - 3 х+14=4 х+56

3/4 х+6=2/3 х-9

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:51
    0
    -3 х + 14 = 4 х + 56

    -3 х - 4 х = 56 - 14

    -7 х = 42

    -х = 6

    х = - 6

    3/4 х + 6 = 2/3 х - 9

    3/4 х - 2/3 х = - 9 - 6

    9/12 х - 8/12 х = - 9 - 6

    1/12 х = - 15

    х = - 15 : 1/12

    х = - 15 * 12

    х = 180