Решить уравнения:

x/9 - 7/9 = 3 7/9

5 4/15 - x/15 = 4 7/15

3 18/19 + x/19 = 15/19

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:26
    0
    X/9 - 7/9 = 3 7/9

    х/9=3 7/9+7/9

    х/9=3 14/9

    х=41/9*9/1

    х=41

    5 4/15 - x/15 = 4 7/15

    -х/15=4 7/15-5 4/15

    -х/15=-4/5

    -х=-4/5*5/1

    -х=-4

    х=4

    3 18/19 + x/19 = 15/19

    х/19=15/19-3 18/19

    х/19=-60/19

    х=-60/19*19/1

    х=-60
  2. 2 сентября, 00:02
    0
    X/9 - 7/9 = 3 7/9

    х/9 = 34/9 + 7/9

    х/9 = 41/9

    х = 41/9 * 9

    х = 41

    41/9 - 7/9 = 3 7/9

    34/9 = 3 7/9

    3 7/9 = 3 7/9

    5 4/15 - x/15 = 4 7/15

    79/15 - х/15 = 67/15

    х/15 = 79/15 - 67/15

    х/15 = 12/15

    х = 12/15 * 15

    х = 12

    79/15 - 12/15 = 67/15

    67/15 = 67/15

    4 7/15 = 4 7/15

    3 18/19 + x/19 = 15/19

    75/19 + х/19 = 15/19

    х/19 = 15/19 - 75/19

    х/19 = - 60/19

    х = - 60/19 * 19

    х = - 60

    75/19 + (- 60/19) = 15/19

    75/19 - 60/19 = 15/19

    15/19 = 15/19