Найдите корень уравнения 1 поделить на 3 х-2=4

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:12
    0
    1 / (3x-2) - 4=0

    (1-4 * (3x-2)) / 3x-2=0

    (1-12x+8) / 3x-2=0

    (-12x+9) / 3x-2=0

    -12x=-9

    x=9/12=3/4

    ответ 3/4
  2. 19 марта, 16:30
    0
    (3 х-2) * 4=1

    12 х-8=1

    12 х=9

    х=9/12=3/4=0,75