В трьох конкурсах брали участие 80 людей. В первом 28, во втором на 6 меньше чем в третем. Сколько людей брало участие в 2 и 3 конкурсах.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:06
    0
    1.80-28=52 (ч) - во 2 и 3 вместе.

    2. (52-6) : 2=23 (ч) - во 2.

    3.23+6=29 (ч) - в 3

    Ответ: 23 человека, 29 человек.