Помогите решить 3x - 5 дробная черта 5 + 18 + x дробная черта 6 = 25 это уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:32
    0
    5/5=1

    перенесём все что с х в одну сторону, остальное в другую

    3x+х/6=25+1-18

    3x+x/6=8

    х (3+1/6) = 8

    x=8 / (3+1/6)

    x=2,526315789475