Периметр прямоугольника 20 см, ширина 3 см. Найти его длину.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:29
    0
    20 - (3 * 2) = 14 см

    14 : 2 = 7 см - длина
  2. 10 декабря, 04:06
    0
    Формула периметра прямоугольника

    (а+в) х 2=Рпр.

    20:2-3=7 (см) - длина прямоуг.