Придумать 3 основные задачи на дроби

1 какую часть одно составляет от другого

2 найти часть от целого

3 найти целое по его части

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:38
    0
    Задача 1

    В классе 24 ученика, из них 16 мальчиков. Какую часть всех учеников класса составляют мальчики?

    1) 16 : 24 = 16/24 = 2/3 составляют мальчики от всех учеников в классе

    Задача 2

    К отправке в магазины готовы 200 автомобилей, из них 1/5 - автомобили красного цвета. Сколько машин красного цвета готовы к отправке?

    1) 200 * 1/5 = 40 машин красного цвета готовы к отправке

    Задача 3

    Две трети учащихся начальной школы занимается после уроков в различных кружках. Сколько детей учится в начальной школе, если в кружках занимаются 38 человек?

    1) 38 : 2/3 = 38 * 3/2 = 57 чел учатся в начальной школе