Из 12 котят 8 рыжих и 7 пушистых. Каждый из них либо рыжий, либо пушистый; либо и рыжий и пушистый. какое количество котят являются и рыжими и пушистыми одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:17
    0
    12-8=4 (не рыжих)

    12-7=5 (не пушистых)

    Соответственно 4 котенка точно Только пушистые. А 5 котят только рыжие.

    5+4=9 (либо рыжих, либо пушистых)

    12-9=3 (и рыжих и пушистых котенка)

    Ответ: 3