На 3 одинаковых платья израсходовали 12 м ткани. сколько метров ткани потребуется на 7 таких платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:21
    0
    На 3 - 12

    на 7 - ?

    1) 12 / 3 = 4 (ткани на одно ...)

    2) 4 * 7 = 28 (на семь)

    Ответ: на 7 платьев будет потрачено 28 метров ткани