а) 5/6 - (-1.11/18-7/12 б) 27/28:9/14+2.5/8x (-6/7) задание3:решите уравнения а) 7/9-x=-3.2/15 б) - 12/25*y=0.3

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:59
    0
    А) 5/6 - (-1.11/18-7/12) = 3 1/36

    1) - 1 11/18-7/12=-1 22/36-21/36=-1 43/36=-2 7/36

    2) 5/6+2 7/36=30/36+2 7/36=2 37/36=3 1/36

    б) 27/28:9/14+2.5/8x (-6/7) = - 3/4

    1) 27/28:9/14=27/28*14/9=3/2=1 1/2

    2) 2 5/8 * (-6/7) = 21/8 * (-6/7) = - 9/4=-2 1/4

    3) 1 1/2-2 1/4=1 2/4-2 1/4=-3/4

    а) 7/9-x=-3.2/15

    -х=-3 2/15-7/9

    -х=-3 6/45-35/45

    -х=-3 41/45

    х=3 41/45

    б) - 12/25*y=0.3

    у=3/10: (-12/25)

    у=3/10 * (-25/12)

    у=-5/8