задание 1 решите уравнение в) [+2 целых 3/8=5 целых 1/4-1 целая3/8

задание 2 найди значение выраженния в) 6 целых11/12-3 целых1/6-1 целая1/4

г) 3 целых7/9-1 целых5/18+3 целых

задание3 найди значение выражение б) 3 целых7/15+4,6-1 целая2/3

дам 20 пунктов!

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:15
    0
    х+2 целых 3/8=5 целых 1/4-1 целая3/8

    х=5¼-1⅜-2⅜

    х=²¼-¹⅛-¹⁹/₈

    х=¹²/₈=1,5

    задание 2 найди значение выраженния в) 6 целых11/12-3 целых1/6-1 целая1/4=83/12-19/6-5/4 = (83-38-15) / 12=30/12=2,5

    г) 3 целых7/9-1 целых5/18+3 целых=61/9-23/18 = (122-23) / 18=99/18=5,5

    задание3 найди значение выражение б) 3 целых7/15+4,6-1 целая2/3=52/15+46/10-5/3 = (104+138-50) / 30=192/30=6,4