В 1 день путешественники прошли 28 км а во 2 день 35 км на весь путь они потратили 9 часов. Сколько часов находились они в пути каждый день если двигались с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:05
    0
    Первым действием узнаем, каково расстояние пути

    1) 28+35 = 63 (км) - весь путь.

    Вторым действием узнаем скорость путешественников

    2) 63:9 = 7 (км/ч) - скорость путешественников.

    Третьим действием узнаем, сколько часов они двигались в каждый, из двух дней.

    3) 28:7 = 4 (ч)

    И последним действием узнаем, за сколько часов они прошли 35 км за второй день.

    4) 35 : 7 = 5 (ч)

    Ответ: 4 ч; 5 ч.