Цех выпускает 200 изделий в год. на сколько изделий выростит выпуск продукции в год еслипроизводительность труда повысится на 45%

?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:25
    0
    цех в год выпускает 200 изделий, производительность труда равна 100%, если увеличилась производительность труда, то соотвтетственно это будет равно100+45=145% составляем пропорцию

    200=100%

    х=145%

    х=200*145/100=290 изделий

    ответ: 290 изделий