Для приготовления варенья берут воду, смородину и сахар в соотношении 3:6:9. Сколько нужно взять каждого из компонентов, чтобы получить 36 кг. Варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:26
    0
    3 х+6 х+9 х=36

    18 х=36

    х=2

    воды 3*2=6 кг

    смородина 6*2=12 кг

    сахар 9*2=18 кг
  2. 2 декабря, 14:45
    0
    Пусть 1 часть х воды взяли 3 х, смородины 6 х, а сахара 9 х всего взяли 3 х+6 х+9 Х или 36 кг 18 х=36 х=2 кг, тогда воды-6 л, смор. - 12 кг, а сахара 18 кг