Решите а) - 7/18 - (-4.5/12+4/9) б) 3/16x (-4/15) - 11/12:1.5/6 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:12
    0
    а) - 7/18 - (-4.5/12+4/9) = 3 7/12

    1) - 4 5/12+4/9=-4 15/36+16/36=-3 35/36

    2) - 7/18+3 35/36=-14/36+3 35/36 = 3 7/12

    б) 3/16x (-4/15) - 11/12:1.5/6=-11/20

    1) 3/16 * (-4/15) = - 1/20

    2) 11/12:1 5/6=11/12*6/11=1/2

    3) - 1/20-1/2=-1/20-10/20=-11/20