В 200 г раствора содержит 8 г соли. Определите процент содержания (говорят также "процентное содержание ") соли в растворе.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:15
    0
    х=8*100:200=4% соли в растворе.
  2. 1 июня, 01:19
    0
    200 - 8

    100 - х

    х=8*100/200=4% соли в растворе