Как решить пример в столбик 403-148

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:41
    0
    403-148 = ... можно решить в строчку, а можно более удобным способом в столбик: идём с последних чисел 3 и 8 занимаем десяток 13 - 8 = 5;. 9-4 = 5; 3-1=2. мы заняли у 4. получили 3, 3-1=2 Ответ: 255.