Точка C делит отрезок AB на два отрезка AC и CB. Длина отрезка AC составляет 0,65 длины отрезка CB. Найдите длины отрезков CB и AB, если AC=3,9 см.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:28
    0
    АС составляет часть от числа поэтому СВ=3,9:0,65=6 АВ=3,9+6=9,9 см
  2. 31 января, 14:11
    0
    А С В

    АС=0,65 СВ

    3,9=0,65 СВ

    СВ=3,9/0,65

    СВ=6 см

    АС=0,65*6=3,9 см

    АВ=АС+СВ=3,9+6=9,9 см