Как решить уравнение скобка открывается 18 минус 12 скобка закрывается разделить на 6 плюс 5 игрек равно 14 Как решить

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:03
    0
    (18-12) : 6+5 у=14

    6:6+5 у=14

    1+5 у=14

    5 у = - 1+14

    5 у=13

    у=13:5

    у=2.6