А) Рабочий день Васиной мамы длится 6 1/2 ч. Сколько часов в неделю она работает при пятидневной рабочей неделе?

Б) Сутки - это 12/13 того времени, что длился поход. Сколько времени длился поход?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:21
    0
    А) 6 1/2*5=13/2*5=65/2=32 1/2 ч-работает в неделю.

    б) 24:12*13=26 ч-длится оход.