Найдите площадь прямоугольника ширина которого 8 м, а длина на 4 м длиннее.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:27
    +1
    1) 8+4=12 м длинна

    2) 12*4=48 м площадь
  2. 26 июля, 23:42
    +1
    1) 8+4 = 12 (м) - длина прямоугольника

    2) 12*8=96 (кв.) - метров

    Ответ: 96 квадратных метров площадь прямоугольника

    вот