В девяти бидонах на 24 литра воды больше, чем в пяти таких же бидонах. Сколько литров воды в трёх таких бидонах?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:18
    0
    9-5=4 это что бы узнать число бидонов

    24:4=6 это что бы узнать сколько литров у каждого

    проверяем-9*6=54; 5*6=30; 54-30=24 всё правильно

    Теперь узнаём сколько литров воды в трёх бидонах 6*3=18 в трёх бидонах 18 литров воды