В сосуд, содержащий 4 литра 10-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 6 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:45
    0
    4*10:100=0,4 л. вещества в растворе

    4+6=10 л. стало водного раствора

    0,4:10*100=4% концентрация полученного раствора