Поставь вопрос и реши задачу

Легковых машин-8

Грузовых машин-в 2 раза больше

Отремонтировали-15 машин

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:30
    0
    Вопрос: сколько не отремонтированных машин?

    Решение: 2*8=16 грузовых

    16+8=24 всего

    24-15=9 машин

    ответ: 9 машин