Туристы шли по лесу 8 ч плыли по реке в 4 раза меньше, а затем ехали на лошадях на 3 ч больше, чем плыли по реке. Сколько часов туристы были в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:20
    0
    8 : 4 = 2 часа плыли по реке

    2 + 3 = 5 ехали на лошадях

    8 + 2 + 5 = 15 часов туристы были в пути
  2. 15 сентября, 02:27
    0
    1) 8:4=2 (часа) - плыли по реке.

    2) 2+3=5 (часов) - ехали на лошадях

    3) 8+2+5=15 (часов)

    Ответ: 15 часов туристы были в пути!