В 21 час со станции отправился поезд со скоростью 72 км / ч. В 3 часа ночи он сделал остановку. Сколько километровпрошёл поезд до этой остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:34
    0
    1) сколько часов был в пути?

    в сутках 24 часа, значит

    24-21=3 часа поезд шёл до начала новых суток и 0+3=3 часа после начала новых суток всего:

    3+3=6 часов

    2) сколько км прошёл до остановки?

    6*72=432 км