Добра, вы, наверно, видели задачу "В 21 час со станции отправился поезд со скоростью 72 км / ч. В 3 часа ночи он сделал остановку. Сколько километровпрошёл поезд до этой остановки"?

Вот у меня один вопрос к задаче:

Почему мы получаем там 6?

Вот смотрите: небольшая схемка -

21:00

22:00

23:00

00:00

01:00

02:00

03:00

Всего это - 7.

Так почему же мы получаем 6?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:20
    0
    Поезд шел 24-21=3+3=6 часов

    или

    от 21 до 22 = 1 ч

    от 22 до 23 = 1 ч

    от 23 ло 24 или0=1 ч

    от 0 до 1 = 1 ч

    от 1 до 2 = 1 ч

    от2 до 3 = 1 ч

    итого: 6 часов!