В двух ящиках 42 кг. апельсинов. В первом

ящике на 8 кг. меньше. чем во втором. Сколько килограммов апельсинов в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:39
    0
    х - кг во 2 ящике

    х - 8 кг - в 1 ящике

    х + (х-8) = 42

    2 х - 8 = 42

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 - кг апельсинов во 2 ящике

    25-8 = 17 кг апельсинов в 1 ящике
  2. 3 декабря, 17:23
    0
    Пусть во втором ящике Х кг, тогда:

    Х+Х-8=42

    2 Х-8=42

    2 Х=42+8

    2 Х=50

    Х=50/2

    Х=25 - во втором ящике.

    2) 25-8=17 (кг) в первом ящике

    Проверка: 25+17=42

    Ответ: 25 кг и 17 кг.