В двух бидонах было 30 литров молока. после того как из каждого бидона продали по 6 литров в 1 осталось в 2 раза больше молока чем во 2. сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:45
    0
    30-6*2=18 л осталось

    18*2/3=12 л в первом

    18/3=6 л во втором

    12+6=18 в первом

    6+6=12 л во втором