Один токарь может выполнить заказ за 8 часов, другой токарь за 10 часов. Вопрос: Какая часть заказа останется не выполненной после 4-х часовой совместной работы обоих токарей?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:40
    0
    1) 1/8+1/10=10/80+8/80=18/80 часть=9/40 часть-выполнят вместе.

    2) 9/40*4=9/10 часть-вместе за 4 часа.

    3) 1-9/10=10/10-9/10=1/10 часть-останется невыполненной.