Один рабочий может выполнить работу за 8 часов а другой за 10 часов. Какая часть работы останется не выполненной после четырёх часовой совместной работы обоих рабочих?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:58
    0
    Возьмем 1 за всю работу

    тогда 1/1 : 8/1=1/8 производительность первого

    1/1: 10/1=1/10 производ. второго

    1/8+1/10=5/40+4/40=9/40 общая производ.

    9/40*4 = 9/40*4/1=9/10=0.9 работы сделано

    1-0.9 = 0.1 работы не выполнено

    Ответ: 0.1 останется не выполненной
  2. 17 марта, 07:40
    0
    1) 10•8. 80 (2) 80-10 70