Номер 737

найдите площадь квадрата если его периметр равен

1) 64 м 2) 144 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:37
    0
    Сначала надо найти сторону квадрата 64:4 = 16 м каждая сторона, тогда S=16*16=256 кв. м

    144:4=36 см тогда S = 36*36=1296 кв. см