Общий улов Вити и Кости на 12 рыбок больше улова Кости и на 16 рыбок больше улова Вити. Сколько рыбок поймал Витя?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:21
    0
    Х - весь улов, следовательно Х-12 это улов кости, а улов Вити Х-16

    Составим уравнение:

    Х-12+Х-16=Х

    Х+Х-Х=12+16

    Х=28

    Значит, весь улов составил 28 рыбок.

    28-12=14 рыбок улов кости

    28-16=12 рыбок улов Вити

    Ответ: улов Вити 12 рыбок.