В театральной студии 36 человек. Мальчики составили четверть общего количества участников. Сколько девочек в театральной студии.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:26
    0
    Мальчики-1/4

    Девочки-?

    Всего-36 человек

    36 - (36:4) = 25 девочек

    Ответ: 25 девочек
  2. 17 июня, 15:43
    0
    36/4=9 мальчиков

    36-9=25 девочек