Автомашина шла 3 ч со скоростью 80 км/ч. После этого ей осталось проехать ещё 40 км. Сколько километров составлял весь путь автомашины?

Вычисли значения выражений.

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:19
    +1
    (80*3) + 40=280 (км) - проехала автомашина
  2. 28 октября, 16:37
    0
    3*80=240 (км) - за 3 часа 240+40=280 (км) Ответ: 280 км весь путь автомашины