Ширина прямоуольника 4 см а длина 8 см если его длину и ширину увеличить на одну и туже велечину то плошадь увеличиться в 3 раза. найдите новые размеры прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:06
    0
    S=a*b

    S=4*8=32 (см. кв.)

    Если 4+х - увеличенная ширина, а 8+х - увеличенная длина, то площадь равна 32*3=96.

    (4+х) * (8+х) = 96

    32+8 х+4 х+х^2=144

    x^2+12x-64=0

    D=144+256=400

    x = (-12+20) / 2=4

    Ширина: 4+х=4+4=8, длина: 8+х=8+4=12.

    Ответ: 8, 12.