Ширина прямоугольника 4 см, а длина 8 см. Если его длину и ширину увеличить на одну и туже величину, то площадь увеличиться в 3 раза. Найдите новые размеры прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:08
    0
    4*8=32 кв. см-площадь прямоугольника.

    32*3=96 кв. см-новая площадь прямоугольника.

    Если представить, что длина и ширина увеличились на 4 см, то тогда (4+4) * (8+4) = 8*12=96 кв. см.
  2. 20 ноября, 23:46
    0
    Высчитаем начальную площадь: для этого длину умножим на ширину: 4*8=32 см

    Теперь найдем новую площадь, в 3 раза больше: 32*3=96

    Теперь, для того, что бы получилось 96, 4 и 8 надо увиличить на 4

    4+4=8

    8+4=12

    12*8=96

    Значит, новая длина 12 см, а ширина 8 см