1. Найдите значение выражения наиболее удобным способом.

4*86*25 8*39*125

2. Решите заадчу алгебраическим способом

Из 830 граммов шерсти связали 4 варежки и шарф. На шарф пошло 350 граммов герсти. Сколько граммов пошло на кажду. варежку?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:43
    +2
    4*86*25 = (4*25) * 86=100*86=8600

    8*39*125=39 * (8*125) = 39*1000=39000

    830-350=480 г

    480/4=120 г на каждую