Длина комнаты равна 25/3. метра ширина составляет 2 / 5 длины, а высота равна 9/4. Стены комнаты необходимо побелить. Найдите площадь побелки.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:28
    0
    Найдем ширину и высоту. Ширина равна (25*2) / (5*3) = 10/3.

    Площадь двух стен будет равна 2 ((25/3) * (9/4)) = 37,5 м в квадрате

    . Ещё две стены 2 ((10/3) * (9/4)) = 15 м в квадрате

    Вся площадь будет равна 37,5+15 м = 52,5